当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 社保费
到地税机关前台办理社保增员减员业务,什么情况下还需要提供电子导盘文件?
打印本页发表时间: 2018-04-26 16:13 浏览次数:信息来源: 顺德区地方税务局 字号:

问:到地税机关前台办理社保增员减员业务,什么情况下还需要提供电子导盘文件?

答:用人单位到地税机关前台办理社保增员或减员业务,需要如实填报一式两份的《社会保险费明细申报表》,如增员或减员人数是5人以上(含5人),还应提供电子导盘文件。电子导盘文件模版可以在顺德地税网站(http://sd.gdltax.gov.cn)的“缴费服务”栏目中的“办理表格”下载或到主管地税分局办税服务厅索取。

 

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部