当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 社保费
已开通网上申报方式的用人单位在“5S电子税务服务厅”办理增员后,是否需要打印《社会保险费明细申报表》及复印新参保员工的身份证明资料到主管地税分局备案?
打印本页发表时间: 2018-04-25 16:12 浏览次数:信息来源: 顺德区地方税务局 字号:

问:已开通网上申报方式的用人单位在“5S电子税务服务厅”办理增员后,是否需要打印《社会保险费明细申报表》及复印新参保员工的身份证明资料到主管地税分局备案?

答:不需要。

 

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部